https://cdn.shortpixel.ai/client/q_glossy,ret_img,w_800,h_600/https://www.livebitcoinnews.com/https://s3.amazonaws.com/lbn-s3/2018/12/ss-bitcoin-trading-chart-800x600.jpg

Как мы упоминали в прошлом, биткойн не привлекает и не может понравиться всем, и теперь мы можем добавить еще одного злого сомневающегося в растущий список скептиков.

Биткойн не всем нравится
Последний, кто скажет «нет» биткойнам, - Тендаи Капфидзе, главный экономист Lending Tree. Недавно он упомянул биткойн в негативных терминах, назвав его «пирамидальной схемой», которая вызывает сомнительные способы заработать деньги для своих инвесторов.

Он постановил:

Это пирамида. Вы зарабатываете только на основе людей, которые заходят за вами.

Слова Капфидзе отражают слова генерального директора Berkshire Hathaway Уоррена Баффета, другого скептика в биткойнах который никогда не боялся выражать свои взгляды. Он часто утверждал, что эта валюта является мошенничеством; финансовая единица, основанная на идее, что кто-то может быть настолько глуп, чтобы купить ее у вас.

В интервью CNBC в мае прошлого года Баффет объяснил:

Это игровое устройство. С этим было связано много мошенничества ... Это ничего не делает; он просто сидит там ... Я оторву здесь кнопку. У меня будет небольшой жетон ... Я предложу его вам за 1000 долларов, и я посмотрю, смогу ли я получить цену до 2000 долларов к концу дня ... но у кнопки есть одно использование, и это очень ограниченное использование.

Все были взволнованы перспективами Уоррена Баффета предполагаемого ланча с генеральным директором TRON Джастином Саном. Предприниматель и лидер криптоиндустрии сказал, что он постарается сделать верующего из давнего скептика в биткойнах и что он потенциально может заставить его понять преимущества и свойства цифровой валюты.

К сожалению, обед еще не состоялся из-за того, что Солнце предположительно страдает от камней в почках. Позже он извинился за то, что преувеличивал событие и даже подвергся насмешкам со стороны таких людей, как антивирусный магнат Джон Макафи.

По словам Капфидзе, одной из проблем с биткойнами является то, что это предполагаемое решение несуществующей проблемы. Биткойн предназначен для смягчения некоторых проблем, возникающих в стандартных банках, которые могут лишить людей доступа к кредитам и другим инструментам, необходимым для выживания и покупки товаров повседневного спроса.

Тем не менее, Капфидзе говорит, что большинство банков находятся в хорошей форме, и их не нужно заменять новым финансовым субъектом. Он утверждает:

[Биткойн] - это решение, которое ищет проблему.

Однако многие не согласны с его настроением. Оливер Пурше, главный маркетинговый стратег в Brunderman Asset Management, говорит, что инвестировать в криптографию - это хорошо, учитывая, что она подготовит людей к блокчейну, который, по его мнению, станет основной технологией будущего.

Вы можете узнать о Blockchain через Crypto
Он объясняет:

Для меня это способ получить образование по [блокчейну] ... Если вы хотите узнать об этом, вы должны владеть [криптовалютой].